首页> 招标查询> 招标详情
石柱县职教中心实训楼建设项目的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-12-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

石柱县职教中心实训楼建设项目中标候选人公示

(公示期:2025  12 23 日至 2025  12  26日)

项目标段名称

石柱县职教中心实训楼建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

******.25

项目编码

******************

招标公告编号

 

招标人

重庆市石柱土家族自治县职业教育中心

 

招标人联系电话

******

 

招标代理机构

******有限公司

 

招标代理机构联系电话

******

 

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.81

365

达到招标文件要求

严峰

一级建造师

************

第二名

******有限公司

******.81

365

达到招标文件要求

余俊

二级建造师

************

第三名

******有限公司

******.81

365

达到招标文件要求

涂扬

二级建造师

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:******有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

 

第二中标候选人:******有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

 

第三中标候选人:******有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:******有限公司因项目经理和技术负责人提供的养老保险不能证明20255月至10月连续养老保险,评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因项目经理和技术负责人提供的养老保险不能证明20255月至10月连续养老保险评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1******委员会作否决投标处 理。否决其投标;

投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下(详见投标函评审汇总表): ******有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异

常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理性,例如:多孔砖墙水泥砂浆现拌砂浆M5中已标工程量清单单价为500.82 /M3;  见分析表页码49页,清单实际用量1m3 投标用量为0.75445 50.31*0.2*0.095*0.053 0.15461=0.96m3, 小于1,不能确保项目的施工需求;其投标报价合理性说明中,未提供报价低于警戒线合理说明。评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标人投标总报价******委员会作否决投标处理。 否决其投标;

******有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理 性,例如:现浇构件钢筋已标工程量清单单价为3327.42/t; 见分析表页码80页,清单实际用量1T 钢材投标用量为0.7683T,小于1,不能确保项目的施工需求;装饰材料:如铝合金窗、仿石材地砖面层未提供报价合理的说明和证明材料;评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人投标总报价******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理 性,例如:免拆底模钢筋桁架楼承板混凝土(C30 混凝土板)已标工程量清单单价为402.14/m3, 清单实际用量1m3 商品砼投标用量为0.603m3,小于1, 不能确保项目的施工需求;并未提供人工费合理性证明材料。评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标人投标总报价******委员会作否决投标处理。否 决其投标;

******有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,投标人未提供报价合理性说明和必要的证明材料。评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人投标总报价低******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,投标人未提供报价合理性说明和必要的证明材料。评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人投标总报价******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理性,例如:现浇构件钢筋已标工程量清单单价为4183.09/t;见分析表页码79页,清单实际用量1T钢材,投标用量为0.927T,小于1,不能确保项目的施工需求;评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人投标总报价低******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的 异常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合 理性,例如:现浇构件钢筋已标工程量清单单价为4117.18/t; 见分析表 页码76页,清单实际用量1T钢材投标用量为0.983T,小于1,不能确保项目的施工需求;评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决 投标情形一览表》A-25 投标人投标总报价低于******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的 异常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合 理性,例如:现浇构件钢筋已标工程量清单单价为3409.55/t; 见分析表 页码83页,清单实际用量1T 钢材投标用量为0.7934T,小于1,不能确保项目的施工需求;周辅材合理性说明证明材料为自已陈述材料,不能有效证明评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览 表》A-25 投标人投标总报价******委员会作否决 投标处理。否决其投标;

******有限责任公司因投标总报价低于招标文件规定的对应 的异常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价 合理性,例如:多孔砖墙水泥砂浆现拌砂浆 M5中已标工程量清单单价为 405.68/M3; 见分析表页码49页,清单实际用量1m3 体积投标用量为 0.77501 51.68*0.2*0.095*0.053 0.15883=0.986m3, 小于1,不能确保项目的施工需求;其投标报价合理性说明中,人工成本未提供证明评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标人投标总报价******委员会作否决投标处理。否 决其投标;

******有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理 性,例如:免拆底模钢筋桁架楼承板混凝土 (C30 混凝土板)已标工程量清单单价为464.48/m3,清单实际用量1m3商品砼投标用量为0.86275m3,小于1, 不能确保项目的施工需求评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标人投标总报价******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理性,例如:现浇构件钢筋已标工程量清单单价为3406.22/t; 见分析表页码83页,清单实际用量1T钢材投标用量为0.9656T,小于1,不能确保项目 的施工需求;采购优势仅提供了砂、石证明材料,其他未提供证明材料。评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人投标总报价低******委员会作否决投标 处理。否决其投标;

******有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应 的异常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理性,例如:C30 砼独立基础已标工程量清单单价为447.93/m3, 清单实际用量1m3 商品砼投标用量为0.725m3,小于1,不能确保项目的施工需求;评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览 表》A-25 投标人投标总报价低******委员会作否决 投标处理。否决其投标;

重庆中******有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理 性,例如:现浇构件钢筋已标工程量清单单价为3800/t; 见分析表页码81页,清单实际用量1T 钢材投标用量为0.9035T,小于1,不能确保项目的施工需求;其投标报价合理性说明中,人工成本未提供证明材料。评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人投标总报价低******委员会作否决投标处理。否 决其投标;

 

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市石柱土家族自治县职业教育中心(联系人:黎老师,联系电话: ******)提出异议。

招标人(盖章):       


                                         
                          2025 年 12月 23日      

招标代理机构(盖章):



                2025年 12月 23日

 




中标候选人公示.pdf







查看信息来源网站
快照:2025-12-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》