徐州市鼓楼区立业路施工招标项目评标结果公示
(标段编号:E************001001)
******建设局的徐州市鼓楼区立业路施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******.67 | ******.17 | ******.48 | |
项目负责人 | 徐天 | 吴偏 | 许霞 | |
暂估价(元) | 工程 | 00.00 | ||
材料 | 00.00 |
二、废标及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ||
2 | ******有限公司 | 项目负责人证书过期,B证过期 |
3 | ******有限公司 | 未提供项目负责人证书,及B证。 |
三、投标报价修正:无
四、入围投标单位得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标人市场信用评价得分 | 总分 |
1 | ******有限公司 | ******.67 | 93.64 | 5.49 | 99.13 |
2 | ******有限公司 | ******.17 | 93.57 | 5.34 | 98.91 |
3 | ******有限公司 | ******.48 | 93.03 | 5.32 | 98.35 |
4 | ******有限公司 | ******.99 | 93.89 | 4.31 | 98.20 |
5 | ******有限公司 | ******.47 | 93.89 | 4.19 | 98.08 |
6 | ******有限公司 | ******.48 | 93.49 | 4.19 | 97.68 |
7 | ******有限公司 | ******.72 | 92.47 | 5.15 | 97.62 |
8 | ******有限公司 | ******.03 | 92.26 | 5.08 | 97.34 |
9 | ******有限公司 | ******.46 | 92.80 | 4.19 | 96.99 |
10 | ******有限公司 | ******.29 | 92.78 | 4.19 | 96.97 |
11 | ******有限公司 | ******.43 | 92.78 | 4.19 | 96.97 |
12 | ******有限公司 | ******.55 | 91.85 | 5.09 | 96.94 |
13 | ******有限公司 | ******.01 | 91.76 | 5.16 | 96.92 |
14 | ******有限公司 | ******.6 | 91.66 | 5.06 | 96.72 |
15 | ******有限责任公司 | ******.66 | 90.89 | 5.18 | 96.07 |
16 | ******有限公司 | ******.45 | 91.54 | 4.49 | 96.03 |
17 | ******有限公司 | ******.41 | 91.71 | 4.30 | 96.01 |
18 | ******有限公司 | ******.8 | 90.28 | 5.67 | 95.95 |
19 | ******有限公司 | ******.52 | 91.63 | 4.31 | 95.94 |
20 | ******有限公司 | ******.86 | 91.54 | 4.25 | 95.79 |
21 | ******有限责任公司 | ******.88 | 89.91 | 5.88 | 95.79 |
22 | ******有限公司 | ******.34 | 91.40 | 4.19 | 95.59 |
23 | ******有限公司 | ******.65 | 91.11 | 4.25 | 95.36 |
24 | ******有限公司 | ****** | 91.00 | 4.19 | 95.19 |
25 | ******有限公司 | ******.55 | 89.85 | 5.20 | 95.05 |
26 | ******有限公司 | ******.09 | 90.59 | 4.25 | 94.84 |
27 | ******有限公司 | ******.61 | 89.16 | 5.45 | 94.61 |
28 | ******有限公司 | ******.81 | 90.33 | 4.19 | 94.52 |
29 | 常州市天宁市政绿化工程 | ******.27 | 90.03 | 4.19 | 94.22 |
30 | ******集团 | ******.7 | 88.79 | 5.23 | 94.02 |
31 | ******有限公司 | ******.28 | 88.43 | 5.22 | 93.65 |
32 | ******有限公司 | ******.47 | 93.50 | 0.00 | 93.50 |
33 | ******有限公司 | ******.3 | 89.22 | 4.25 | 93.47 |
34 | ******有限公司 | ******.93 | 87.98 | 5.19 | 93.17 |
35 | ******有限公司 | ******.58 | 88.68 | 4.19 | 92.87 |
36 | ******有限公司 | ******.19 | 88.52 | 4.23 | 92.75 |
37 | 徐州市龙兴园林绿化工程 | ******.62 | 88.29 | 4.31 | 92.60 |
38 | ******有限公司 | ******.11 | 87.10 | 5.23 | 92.33 |
39 | ******有限公司 | ******.31 | 88.07 | 4.20 | 92.27 |
40 | 水玲龙(福建)建设工程 | ******.99 | 92.22 | 0.00 | 92.22 |
41 | ******有限公司 | ******.83 | 91.98 | 0.00 | 91.98 |
42 | 常熟市市政建设有限责任 | ******.51 | 87.48 | 4.21 | 91.69 |
43 | ******有限公司 | ******.3 | 86.25 | 5.21 | 91.46 |
44 | ******有限公司 | ******.23 | 86.60 | 4.27 | 90.87 |
45 | ******有限公司 | ******.29 | 86.63 | 4.21 | 90.84 |
46 | ******有限公司 | ******.58 | 85.44 | 5.30 | 90.74 |
47 | ******有限公司 | ******.21 | 86.62 | 4.01 | 90.63 |
48 | ******有限公司 | ******.58 | 86.59 | 4.01 | 90.60 |
49 | ******有限公司 | ******.63 | 86.57 | 4.01 | 90.58 |
50 | ******有限公司 | ******.34 | 86.57 | 4.01 | 90.58 |
51 | ******有限公司 | ******.74 | 86.56 | 4.01 | 90.57 |
52 | ******有限公司 | ******.45 | 86.55 | 4.01 | 90.56 |
53 | 山东德丰源水利水电工程 | ******.31 | 86.54 | 4.01 | 90.55 |
54 | ******有限公司 | ******.74 | 86.52 | 4.01 | 90.53 |
55 | ******有限公司 | ******.69 | 86.39 | 4.01 | 90.40 |
56 | ******有限公司 | ******.23 | 89.77 | 0.00 | 89.77 |
57 | ******有限公司 | ******.7 | 84.54 | 4.79 | 89.33 |
58 | ******有限公司 | ******.34 | 84.15 | 4.40 | 88.55 |
59 | ******有限公司 | ******.75 | 88.14 | 0.00 | 88.14 |
60 | ******有限公司 | ******.04 | 83.84 | 4.25 | 88.09 |
61 | ******有限公司 | ******.87 | 83.65 | 4.31 | 87.96 |
62 | ******有限公司 | ******.52 | 83.72 | 4.19 | 87.91 |
63 | ******有限公司 | ******.48 | 83.59 | 4.31 | 87.90 |
64 | ******有限公司 | ******.96 | 83.50 | 4.25 | 87.75 |
65 | ******有限公司 | ******.38 | 83.43 | 4.25 | 87.68 |
66 | ******有限公司 | ******.68 | 83.38 | 4.25 | 87.63 |
67 | ******有限公司 | ******.52 | 83.29 | 4.25 | 87.54 |
68 | ******有限公司 | ******.52 | 83.28 | 4.19 | 87.47 |
69 | ******有限公司 | ******.41 | 83.17 | 4.19 | 87.36 |
70 | ******有限公司 | ******.94 | 83.16 | 4.19 | 87.35 |
71 | ******有限公司 | ******.82 | 83.04 | 4.19 | 87.23 |
72 | ******有限公司 | ******.29 | 82.79 | 4.19 | 86.98 |
73 | ******有限公司 | ******.89 | 82.61 | 4.19 | 86.80 |
74 | ******有限公司 | ******.75 | 86.53 | 0.00 | 86.53 |
75 | ******有限公司 | ******.12 | 86.53 | 0.00 | 86.53 |
76 | 苏州新气象环境建设工程 | ******.77 | 86.51 | 0.00 | 86.51 |
77 | ******有限公司 | ******.56 | 86.49 | 0.00 | 86.49 |
78 | 苏州市新昌建筑市政工程 | ******.23 | 86.48 | 0.00 | 86.48 |
79 | ******有限公司 | ******.46 | 86.47 | 0.00 | 86.47 |
80 | ******有限公司 | ******.98 | 86.45 | 0.00 | 86.45 |
81 | ******有限公司 | ******.54 | 86.45 | 0.00 | 86.45 |
82 | ******有限公司 | ******.29 | 86.43 | 0.00 | 86.43 |
83 | ******有限公司 | ****** | 86.41 | 0.00 | 86.41 |
84 | ******有限公司 | ******.68 | 86.41 | 0.00 | 86.41 |
85 | ******有限公司 | ******.85 | 86.41 | 0.00 | 86.41 |
86 | ******有限公司 | ******.56 | 86.40 | 0.00 | 86.40 |
87 | ******有限公司 | ******.48 | 82.17 | 4.19 | 86.36 |
88 | ******有限公司 | ******.02 | 86.33 | 0.00 | 86.33 |
89 | ******有限公司 | ******.23 | 86.32 | 0.00 | 86.32 |
90 | ******有限公司 | ******.99 | 86.23 | 0.00 | 86.23 |
91 | ******有限公司 | ******.24 | 86.20 | 0.00 | 86.20 |
92 | ******有限公司 | ******.75 | 86.12 | 0.00 | 86.12 |
93 | ******有限公司 | ******.45 | 86.05 | 0.00 | 86.05 |
94 | ******有限公司 | ******.25 | 86.03 | 0.00 | 86.03 |
95 | ******有限公司 | ******.17 | 81.77 | 4.19 | 85.96 |
96 | ******有限公司 | ******.57 | 81.93 | 4.01 | 85.94 |
97 | ******有限公司 | ******.86 | 81.87 | 4.01 | 85.88 |
98 | ******有限公司 | ******.95 | 81.60 | 4.19 | 85.79 |
99 | ******有限公司 | ******.68 | 81.33 | 4.01 | 85.34 |
100 | ******有限公司 | ******.99 | 82.72 | 0.00 | 82.72 |
101 | ******有限公司 | ******.75 | 82.45 | 0.00 | 82.45 |
102 | ******有限公司 | ******.66 | 82.37 | 0.00 | 82.37 |
103 | ******有限公司 | ******.57 | 82.26 | 0.00 | 82.26 |
104 | ******有限公司 | ******.49 | 82.18 | 0.00 | 82.18 |
105 | ******有限公司 | ******.38 | 82.06 | 0.00 | 82.06 |
106 | ******有限公司 | ******.31 | 81.99 | 0.00 | 81.99 |
107 | ******有限公司 | ******.3 | 81.98 | 0.00 | 81.98 |
108 | ******有限公司 | ******.05 | 81.72 | 0.00 | 81.72 |
109 | ******有限公司 | ******.01 | 81.67 | 0.00 | 81.67 |
110 | ******有限公司 | ******.58 | 81.67 | 0.00 | 81.67 |
111 | ******有限公司 | ****** | 81.65 | 0.00 | 81.65 |
112 | ******有限公司 | ******.49 | 81.64 | 0.00 | 81.64 |
113 | ******有限公司 | ******.31 | 81.62 | 0.00 | 81.62 |
114 | ******有限公司 | ******.58 | 81.61 | 0.00 | 81.61 |
115 | ******有限公司 | ******.95 | 81.60 | 0.00 | 81.60 |
116 | ******有限责任公司 | ******.93 | 81.58 | 0.00 | 81.58 |
117 | ******有限公司 | ******.91 | 81.57 | 0.00 | 81.57 |
118 | ******有限公司 | ******.72 | 81.54 | 0.00 | 81.54 |
119 | ******有限公司 | ******.89 | 81.54 | 0.00 | 81.54 |
120 | ******有限公司 | ******.28 | 81.51 | 0.00 | 81.51 |
121 | ******有限公司 | ******.81 | 81.49 | 0.00 | 81.49 |
122 | ******有限公司 | ******.82 | 81.47 | 0.00 | 81.47 |
123 | ******有限公司 | ******.82 | 81.47 | 0.00 | 81.47 |
124 | ******有限公司 | ******.85 | 81.44 | 0.00 | 81.44 |
125 | ******有限公司 | ******.79 | 81.44 | 0.00 | 81.44 |
126 | ******有限公司 | ******.77 | 81.41 | 0.00 | 81.41 |
127 | ******有限公司 | ******.73 | 81.37 | 0.00 | 81.37 |
128 | ******有限公司 | ******.66 | 81.22 | 0.00 | 81.22 |
129 | ******有限公司 | ******.51 | 81.13 | 0.00 | 81.13 |
五、拟定中标人:******有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年5月21日起,至2025年5月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******建设局
日期:2025年5月21日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。