首页> 招标查询> 招标详情
黄龙九寨站市政配套改造提升工程项目施工第1标段
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:四川
源发布时间:2025-09-30
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
黄龙九寨站市政配套改造提升工程项目施工评标结果公示
项目及标段名称黄龙九寨站市政配套改造提升工程项目施工黄龙九寨站市政配套改造提升工程项目施工
项目业主******有限公司项目业主联系电话******
招标人******有限公司招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点标室28(成都)开标时间2025-09-28 09:30:00
公示期2025-09-30 00:00:00至2025-10-13 23:55:00投标最高限价(元)******.150000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司******.47******.2997.01
第二名******有限公司******.23******.0592.63
第三名******有限公司******.37******.1992.14
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴骞二级建造师注册证书************建筑工程中级
项目技术负责人喻驰滔工程师******建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张婷婷二级建造师注册证书************//
项目技术负责人王伟一级建造师注册证书************房屋建筑施工高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人詹兵二级建造师注册证************//
项目技术负责人何正燕二级建造师注册证************//
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******委员会阿坝州纪委监委留置中心建设项目2022年8月20日2024年7月26日总建筑面积29382平方米,其中地上建筑21834平方米(含留置楼一栋5507平方米、技防楼一栋2557平方米、看护备勤楼一栋13730平方米、门房40平方米),地下建筑7548平方米;室内精装工程;挡墙工程、截洪沟、绿化工程、道路及硬质铺装工程、周边道路工程等总图工程及配套附属设施。******0.47庞钱祥
******有限责任公司成都革命历史纪念馆基础配套设施项目2022年8月19日2024年1月25日建筑面积16259.83㎡,结构类型为框架结构/钢框架结构,层数为二层/三层。******0.62张杨
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司旌坤玲珑项且(设计施工一个标段)设计施工总承包2023年8月4日2025年4月16日该项目规划净用地面积11761.56㎡(约17.64亩),总建筑面积32284.53㎡,其中地上建筑面积:23523.10㎡(包括住宅22806.85㎡,配套设施462.44㎡,架空层253.81㎡);地下建筑面积8761.43㎡,可提供地下停车位236个。主要建设内容包括土建、安装、绿化工程、给排水工程及室外综合管网等基础设施的建设。******0.00元向往
德阳市民政局德阳市民政精神卫生福利机构建设项目2023年1月8日2024年11月15日项目总用地面积18738㎡,占地面积约28.11亩,总建筑面积32768㎡,其中地上28200㎡,地下4568㎡,规划床位500床;建设主要内容包括精神卫生福利院门诊室、急诊用房,医技用房,行政用房,保障用房,辅助用房,住院用房,以及配套设施设备和总图附属工程等。******0.00元杨洪
******医院******医院公共卫生服务能力提升(德阳市紧急医疗救援指挥中心)2022年01月17日2024年05月14日******检察院办公大楼拆除后旧址重建,规划建筑净用地面积5071.83㎡,总建筑面积19570.00㎡,地上建筑面积12100.0㎡,地下建筑面积7470.00㎡。******4.40元易东
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******中学************中学建设项目(四期)2019.8.282022.6.28******中学建设项目:新建综合楼8245平方米,食堂浴室开水房2728平方米,学生宿舍2280平方米,门卫室21平方米、运动场8375平方米及附属设施;二期:建教学综合楼9055.96平方米及围墙、堡坎等附属设施;三期:新建综合楼3641.57平方米,学生宿舍10306.6平方米,风雨操场及食堂5182.13平方米,运动区卫生间100平方米,门卫室9平方米,运动场12225平方米,广场、道路、绿化等附属设施;四期:新建教职工公寓5638.22平方米及附属设施******4.4元徐仁德
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。25.35
******有限公司未在规定时间内完成解密。
******有限公司403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。24.37
******有限公司403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。24.5
******有限公司******.23******.0591.74
******有限公司******.43******.2591.62
******有限公司******.36******.1891.57
******有限公司******.13******.9591.13
******有限公司******.80******.6290.91
******有限公司******.44******.2690.69
******有限公司******.97******.7990.16
******有限公司******.65******.4789.96
******有限公司******.15******.9787.82
******有限公司******.54******.3687.38
******有限公司******.80******.6287.34
******有限公司******.92******.7487.1
******有限公司******.01******.8386.93
******有限公司******.18******.0086.34
******有限公司******.08******.9086.31
******有限公司******.61******.4385.85
******有限公司******.36******.1885.42
******有限公司******.06******.8885.37
******有限公司******.93******.7585.09
******有限公司******.55******.3784.38
******有限公司******.60******.4284.23
******有限公司******.73******.5584.06
******有限公司******.85******.6783.81
******有限公司******.85******.6783.53
******有限公司******.15******.9783.53
******有限公司******.90******.7283.25
******有限公司******.45******.2783.25
******有限公司******.20******.0283.2
******有限公司******.48******.3083.1
******有限公司******.06******.8883.08
******有限公司******.09******.9183.04
******有限公司******.79******.6183
******有限公司******.84******.6682.94
******有限公司******.13******.9582.93
******有限公司******.20******.0282.92
******有限公司******.71******.5382.85
******有限公司******.78******.6082.84
******有限公司******.27******.0982.76
******有限公司******.99******.8182.67
******有限公司******.85******.6782.64
******有限公司******.17******.9982.38
******有限公司******.77******.5982.27
******有限责任公司******银行电子保函或专业担保公司电子保******银行电子保函或专业担保公司电子保******银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)。649683: 采用专******银行电子保函或专业担保公司电******银行电子保函或专业担保公司电子保******银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) ******银行电子保函或专业担保公司电子保******银行电子保函或专业担保公司电子保******银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)。649683: 采用专******银行电子保函或专业担保公司电******银行电子保函或专业担保公司电子保******银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 0
******有限公司403695:业绩合同金额不满足招标文件要求38670:业绩金额不满足招标文件要求536618:业绩金额不满足招标文件要求649683:业绩不满足招标文件要求607543:业绩合同金额不满足招标文件要求。70356:提供的业绩金额不满足要求604746:业绩合同金额不满足招标文件要求。403695:业绩合同金额不满足招标文件要求38670:业绩金额不满足招标文件要求536618:业绩金额不满足招标文件要求649683:业绩不满足招标文件要求607543:业绩合同金额不满足招标文件要求。70356:提供的业绩金额不满足要求604746:业绩合同金额不满足招标文件要求。0
******有限公司403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。25.01
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******724
******建设局联系电话:******258
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-09-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》